• <tr id='mw5bFi'><strong id='mw5bFi'></strong><small id='mw5bFi'></small><button id='mw5bFi'></button><li id='mw5bFi'><noscript id='mw5bFi'><big id='mw5bFi'></big><dt id='mw5bFi'></dt></noscript></li></tr><ol id='mw5bFi'><option id='mw5bFi'><table id='mw5bFi'><blockquote id='mw5bFi'><tbody id='mw5bFi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mw5bFi'></u><kbd id='mw5bFi'><kbd id='mw5bFi'></kbd></kbd>

    <code id='mw5bFi'><strong id='mw5bFi'></strong></code>

    <fieldset id='mw5bFi'></fieldset>
          <span id='mw5bFi'></span>

              <ins id='mw5bFi'></ins>
              <acronym id='mw5bFi'><em id='mw5bFi'></em><td id='mw5bFi'><div id='mw5bFi'></div></td></acronym><address id='mw5bFi'><big id='mw5bFi'><big id='mw5bFi'></big><legend id='mw5bFi'></legend></big></address>

              <i id='mw5bFi'><div id='mw5bFi'><ins id='mw5bFi'></ins></div></i>
              <i id='mw5bFi'></i>
            1. <dl id='mw5bFi'></dl>
              1. <blockquote id='mw5bFi'><q id='mw5bFi'><noscript id='mw5bFi'></noscript><dt id='mw5bFi'></dt></q></blockquote><noframes id='mw5bFi'><i id='mw5bFi'></i>
                泽州县相关人员11月失业保险金已发放
                受理时间: 2020-12-11
                事项内容:

                某先生反映:他原是泽州县社保所的公益性岗位(水东中学),于2020年6月10日被辞退,现已经发→放5个月的失业金,第6个月的失业金应在2020年11月底发放,为何至今仍↑未发放?希望相关部门调】查回复。

                处理结果: 2020-12-14 回复:

                泽州县政府回复:县人力资源和社会保障局高度重视,责成职工失业所联系诉求人进行情况核实,具体情况为:泽州县农行近期进行了装修搬家,数据线调试,延误了失业金的发放。目前和泽州县农行工作人员联系确认,11月的失业保险金于2020年12月10日已提交数据进行了发放。

                ????反映人表示满意。