• <tr id='KiZce9'><strong id='KiZce9'></strong><small id='KiZce9'></small><button id='KiZce9'></button><li id='KiZce9'><noscript id='KiZce9'><big id='KiZce9'></big><dt id='KiZce9'></dt></noscript></li></tr><ol id='KiZce9'><option id='KiZce9'><table id='KiZce9'><blockquote id='KiZce9'><tbody id='KiZce9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='KiZce9'></u><kbd id='KiZce9'><kbd id='KiZce9'></kbd></kbd>

    <code id='KiZce9'><strong id='KiZce9'></strong></code>

    <fieldset id='KiZce9'></fieldset>
          <span id='KiZce9'></span>

              <ins id='KiZce9'></ins>
              <acronym id='KiZce9'><em id='KiZce9'></em><td id='KiZce9'><div id='KiZce9'></div></td></acronym><address id='KiZce9'><big id='KiZce9'><big id='KiZce9'></big><legend id='KiZce9'></legend></big></address>

              <i id='KiZce9'><div id='KiZce9'><ins id='KiZce9'></ins></div></i>
              <i id='KiZce9'></i>
            1. <dl id='KiZce9'></dl>
              1. <blockquote id='KiZce9'><q id='KiZce9'><noscript id='KiZce9'></noscript><dt id='KiZce9'></dt></q></blockquote><noframes id='KiZce9'><i id='KiZce9'></i>
                来信须知

                《市长信箱》是晋〖城市人民政府按照《山西省12345政务服务热线运行管理办法(试行)》有关规定的要求,面向社会公众设立的专用电子邮箱,是人民群众向市政府领导¤反映情况、建言献策的快捷信息平台。

                市长信箱办理工作按照“统一受理、按责转办、限时办结、统一督办、评价反馈、绩效管理、分析研判”的机制▆运行。经审核属于受理范围的信件,我们将在一定时限内反馈■办理结果。

                受理范围
                • (一)有关政策法规、政务服务事项办理以及公共服务信息的咨询;
                • (二)影响公众日常①生活的突发性问题和非紧急类求助服务;
                • (三)反映社会生活中的热点、难点问题及解决问题的意见和 建议;
                • (四)对行政机关№№、公共企事业单位、群团组织♂工作人员办事效 率、工作作风等方面的投诉和举报;
                • (五)对本市改革开放、经济建设、城乡建设、社会治理等方面的意见和建※议。
                不受理范围
                • (一)非我市行政管辖权范围内的事项;
                • (二)涉及人身、财产安全,通过110、119、120、122等紧急渠道求ζ 助的事项;
                • (三)涉及行政职权范围以︾外的民事纠纷、刑事案件;
                • (四)进入诉讼、仲裁、行政复议、信访复查复核等法定程序的事】项;
                • (五)涉及军队、武警管辖的事项;
                • (六)纪检监察、国家安全等方面的事项;
                • (七)信息要素不全、内容不明确々的事项。
                写信要求
                • (一)每封信件集中反映一个问题,如需反映多个问→题,请分◤别提交。
                • (二)请如实填写本人姓ξ 名、联系电话、联系地■址等信息,以便核实办↓理和进行反馈。请勿就同一事项重复写信,或重复提交▲同一信件。
                • (三)写信时应说明请◇求、事实和理由,内容完整、表述清楚、详略得当,请勿用『链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写①信。
                • (四)为防止网络病毒以及黑客侵袭,信件采用页面提交方□ 式,目⌒ 前不接受附件发送。
                注意事项
                • (一)每封信件集中反映一个问题,如需反映多个问题,请分别提交。
                • (二)请如实填写本人姓名、联系电话、联系地址等信息,以便核实办理和进行反馈。请勿就同一事项重复写信,或重复提交▲同一信件。
                • (三)写信□时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚、详略得当,请勿用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
                • (四)为防止网络病毒以及黑客侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

                谢谢您的来信,我们会』认真审阅。请仔细填▼写,带* 的为必填!

                类    别:
                标    题: *
                姓    名:*
                电    话:*
                邮    箱:
                地    址:
                附    件:
                上传附件
                内    容:* (请认真填写内容)
                验证码:* [看不清楚,换一个验证码! ]